Молебен в день принесения честных мощей преподобноисповедника Андроника Колымского

13 апреля 2013 года в аэропорт г. Магадана прибыл архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, который доставил мощи святого преподобноисповедника Андроника (Лукаша), пострадавшего в безбожные годы на Колыме. Владыку Александра встречал Преосвященнейший епископ Магаданский и Синегорский Иоанн. После этого машина со святыми мощами отправилась в Магадан.

В 14.00 мощи преподобноисповедника Андроника в сопровождении иерархов прибыли в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Магадана. В присутствии двух тысяч магаданцев, священнослужители внесли раку с мощами в собор,  после чего епископ Магаданский и Синегорский Иоанн и архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении духовенства епархии совершили молебное пение преподобноисповеднику Андронику – покровителю Колымской земли.

По завершении торжественного молебна епископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратился со словами благодарности к архиепископу Переяслав-Хмельницкому и Вишневскому Александру, который, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, передал Магаданской епархии большую часть мощей святого земли колымской.

Архиепископ Александр обратился к владыке Иоанну с приветственным словом, в котором пожелал молитвенного заступничества святого Андроника, зачитал приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и передал его святительское благословение всем молящимся.

В. П. Печеный обратился со словами благодарности к архиепископу  Александру, в которых отметил важность перенесения мощей преподобного старца, заступника и небесного покровителя земли колымской.

По завершении торжественной части все верующие получили возможность приложиться к мощам и получить икону и житие святого угодника Божия. С этого времени честные мощи святого постоянно пребывают в Свято-Троицком кафедральном соборе, и все верующие в своих нуждах и печалях могут приходить к преподобному  Андронику, святому покровителю Колымской земли.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *